Вы здесь

Газете «Звязда» — 105 лет: Принимаем поздравления


Среди тех, кто высказал теплые слова – Спикеры обеих палат Парламента, министр информации Владимир Перцов и другие известные белорусские деятели и организации.


Уважаемый Александр Николаевич, работники и ветераны редакции издания!

От имени Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и себя лично поздравляю вас со 105-летием со дня выхода первого номера «Звязды».

Одна из старейших в нашей стране, единственная ежедневная газета на белорусском языке встречает очередную праздничную дату в расцвете творческих сил. «Звязда» неизменно соответствует своим приоритетам — всестороннее освещение государственной политики, деятельности руководства страны, органов госуправления. И, конечно, особое внимание уделяет сохранению культуры и чистоты белорусского языка, воспитанию чувства гордости за свой народ, за свою Родину, за ее славную богатую историю.

Газета всегда отличалась объективностью и основательностью оценок, открытостью для искреннего и честного диалога, живой обратной связью с людьми, благодаря чему заняла достойное место среди отечественных средств массовой информации. Новые формы подачи материалов, актуальные и интересные рубрики, применение современных дизайн-технологий свидетельствуют о ее высоком профессиональном потенциале.

В этот день хочу поблагодарить ветеранов, которые начинали историю издания. Их ответственная работа стала примером преданности журналистскому делу и беззаветного служения национальным интересам, идейным ориентиром для молодого поколения и ценностным фундаментом для нынешних успехов «Звязды».

Уверена, что сплоченная команда талантливых, неравнодушных, целеустремленных специалистов будет и впредь способствовать росту популярности и авторитета газеты, а также вносить весомый вклад в развитие национальной медиасферы.

Искренне желаю всем неиссякаемого творческого вдохновения, стабильно высокого уровня читательского доверия и новых достижений во имя родной Беларуси. Крепкого здоровья, благополучия и удачи вам и вашим близким.

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Н. И. КОЧАНОВА


Уважаемые сотрудники газеты «Звязда»!

От имени депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и от себя лично поздравляю вас со 105-летием со дня выхода первого номера издания.

Авторитет и признание газеты основываются на героических традициях прошлого и преданности делу ее коллектива, весомости печатного слова, правдивости информации.

Все время «Звязда» на острие событий ведет взвешенный доверчивый диалог с читателями, стремительно развивает технологические и творческие возможности.

Особую признательность хочу выразить вам за плодотворное сотрудничество с Палатой представителей, за возможность обозначить депутатскую позицию по самым актуальным вопросам общественно-политической жизни.

От всей души желаю вам дальнейших успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть ваша работа всегда получает самую высокую оценку главных экспертов-читателей.

Председатель Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь В. П. АНДРЕЙЧЕНКО


Уважаемые друзья!

Искренне поздравляю коллектив редакции газеты «Звязда» со 105-летием со дня выхода в свет первого номера издания.

Основанная еще до Октябрьской революции, «Звязда» всегда была своеобразным летописцем многогранной жизни нашего народа, хранителем лучших национальных традиций, языка и культуры, духовных ценностей и нравственных идеалов белорусов.

На протяжении многих десятилетий издание объективно и всесторонне освещало разнообразные события общественно-политической и социально-экономической жизни, внесло значительный вклад в пропаганду наилучших духовных и культурных традиций нашего народа.

Сегодня, в Год исторической памяти, стоит отметить, что ваше издание не прекращало своего существования и в годы Великой Отечественной войны. Именно в память о мужестве и самоотверженности сотрудников редакции один из красивейших проспектов белорусской столицы получил имя дважды орденоносной газеты «Звязда».

Уверен, что и впредь коллектив редакции будет придерживаться выбранного курса служения истине жизни, сохранит верность своему профессиональному и гражданскому долгу.

Желаю сотрудникам газеты счастья, здоровья и благополучия, искренней признательности читателей, новых творческих успехов в работе на благо родной Беларуси.

Министр информации Республики Беларусь Владимир ПЕРЦОВ


Посольство Республики Узбекистан в Республике Беларусь свидетельствует свое уважение редакции газеты «Звязда» и имеет честь поздравить весь коллектив издания со 105-й годовщиной первого выпуска.

С момента своего основания судьба газеты неразрывно связана с судьбой Беларуси. Все 105 лет «Звязда» вносила весомый вклад в летопись отечественной журналистики и заняла достойное место среди СМИ, стала одним из самых популярных и авторитетных изданий.

На страницах газеты печатаются материалы, способствующие укреплению дружбы и сотрудничества между Узбекистаном и Беларусью, сближению народов двух дружественных стран, через ознакомление читателей с богатым общим историческим наследием, установленными творческими и культурными связями, которые успешно развиваются, за что посольство выражает искреннюю признательность.

Посольство желает команде редакции дальнейших творческих успехов, доверия читателей, счастья, здоровья и благополучия.

Посольство пользуется случаем, чтобы выразить редакции газеты «Звязда» заверения в своем очень высоком уважении.


Уважаемые коллеги! Друзья!

Искренне поздравляем вас со 105-летием с выхода первого номера газеты «Звязда» — главного белорусскоязычного периодического издания в нашей стране!

Газета была основана в августе 1917-го — переломный исторический момент, время потрясений и значительных перемен в жизни общества. И в годы Великой Отечественной войны издание продолжало нести ответственную миссию – словом пробуждать и поддерживать народ в кровопролитном вихре лихолетья.

Вы развивались и менялись вместе со страной. Сегодня «Звязда» выросла в крупный медиахолдинг. И хотя создавалась газета как официальный информационный источник, очень скоро она сумела завоевать любовь и уважение самых широких читательских кругов. Стала для многих поколений отзывчивым собеседником и надежным другом, потому что был выбран правильный путь — не просто информировать, а рассказывать, советовать, объяснять, полемизировать. В ваших материалах – реальная жизнь, вопросы и проблемы каждого белоруса.

Неизменный успех издания — это заслуга высокопрофессиональной команды. Людей ярких и талантливых, которые ежедневно делают все, чтобы читатели получали объективную и актуальную информацию, вовремя узнавали о том, чем живет страна.

Желаем вам новых успехов и достижений, интересных проектов! Здоровья и благополучия вам и вашим близким! С юбилеем!

От имени коллектива издательства «Адукацыя і выхаванне» директор В. Я. НОВОГРОДСКИЙ

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.