Вы здесь

Жительница Мозыря подделала запись в трудовой книжке, чтобы устроиться на новое место


49-летняя жительница Мозыря работала специалистом по кадрам и делопроизводству в мебельном магазине. В конце лета она решила уволиться и устроиться на новое место. Как дальше разворачивались события, сообщает отделение информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.


Из-за того, что не был выполнен определенный руководством торгового учреждения объем работ, кадровик решила не приходить на работу, а оповестить нанимателя о своем решении по почте. Директор магазина был другого мнения, предложив подчиненной все же подать заявление лично. Тогда мозырянка самостоятельно внесла запись об увольнении в трудовую книжку, написала характеристику с места работы и с документами пришла к новому работодателю. Тот ничего не заподозрил и нанял работника.

Вскоре директору магазина стало известно, что ее работник, не уволившись должным образом, устроился на новое место работы. Правитель обратился с заявлением в Мозырский РОВД. Сотрудники милиции провели проверку и вывели горожанку на чистую воду.

Следователь дал правовую оценку действиям мозырянки и возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 380 УК Республики Беларусь «Подделка, изготовление, использование или сбыт поддельных документов, штампов, печатей».

Сергей РОСОЛЬКО
Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.