Вы здесь

«За год проведена масштабная работа по сохранению историко-культурного наследия»


В Беларуси за 2022 год проведена масштабная работа по сохранению и приумножению историко-культурного наследия, заявил глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко на коллегии Министерства культуры «О результатах деятельности сферы культуры в 2022 году и задачах развития на 2023-й», которая проходит в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны, передает БелТА.


«Анализ показывает, что за прошедший год в сфере культуры проведена масштабная работа по сохранению и приумножению историко-культурного наследия, национальных традиций, созданию новых востребованных обществом произведений культуры. Не остались без внимания и известные деятели, артисты, и новые дарования, которые представляли нашу страну на различных площадках за рубежом и непосредственно в республике», — сказал Игорь Сергеенко.

Он заметил, что все эти достижения — заслуга трудолюбивых, преданных профессии, преданных стране людей.

В заседании коллегии принимали участие также заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, заместители председателей облисполкомов и Минского горисполкома, начальники управлений культуры, руководители подчиненных Министерству культуры организаций, творческих союзов, общественных объединений.

Фото: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.