Вы тут

Афиша на июль от "Алеся". Куда сходить в Минске?


 

2-3 ИЮЛЯ

проект «Пешеходка.бел | Пешеходный квартал». С 12:00 до 22:00 в Верхнем городе будут выступления уличных музыкантов, поэтов и чтецов, танцоров и других творческих людей. Более подробная информация здесь.

ТАКЖЕ 3 ИЮЛЯ!

В честь Дня Независимости Республики Беларусь состоится праздничный парад войск с 11.00 до 12.10 на проспекте Машерова и площадке у обелиска «Минск-город-герой». Салют начнётся в 23.00, будет дан 30-ю залпами в течение 10 минут.

4 ИЮЛЯ

 В Центральном ботаническом саду впервые будет организована праздничная программа "В городском саду играет духовой оркестр". В исполнении духового оркестра "Немига" прозвучит мировая классика, национальная белорусская музыка, советское ретро. Меломаны по достоинству оценят двухчасовой концерт, который начнется на острове посреди озера в 16 часов. 

5 ИЮЛЯ

Открытые занятия по High Heels - Zumba-Fitness – Stretching. Вход по предварительной записи! Пробное занятие - 30.000, при приобретении абонемента - бесплатно. Более подробная информация здесь. 

 Детский развлекательный центр «Kazki» приглашает всех детей и их родителей на детский праздник «Купальское волшебство». Начало: 15.00. Стоимость билета 30.000. 

7 ИЮЛЯ

Однодневный семинар по стрит-фотографии, жанровому портрету, съемке на улице. В программе:

  • Техника уличного фотографа
  • Методы съёмки на улице, как снимать естественные жанровые сцены, как снимать людей без обратной реакции, как взаимодействовать с людьми в случае этой реакции.
  • Съёмка жанрового портрета на улице.

8 ИЮЛЯ

«Live Weekend» с лучшими кавер-бэндами столицы. Живая музыка от лучших кавер бэндов столицы - это хиты высокого качества, это не просто концерт, а настоящее зажигательное шоу, на котором Вам не придётся скучать. Каждую пятницу и субботу июля 23.00. (8 июля 23.00-01.00 Peppers band)

9 ИЮЛЯ

Трибьют-концерт Океан Эльзи в исполнении группы Ангар. В июне 2016 года легендарная украинская группа Океан Эльзи выпустила новый альбом «Без меж». И пока музыканты гастролируют по миру и презентуют новые песни, мы слушаем и наслаждаемся старыми и любимыми хитами.

10 ИЮЛЯ

Большой Белорусский Стендап! Воскресенье. Койот. 20:00.
Вход: 100 000. 

11 ИЮЛЯ

Лекция по классической и современной пейзажной фотографии в «Центре фотографии Studio67». Время занятий: 19.00-22.00. Стоимость: 150.000.

14 ИЮЛЯ

Музыкальная гостиная Татьяны Старченко: Посвящается Анне Герман. Песни и романсы из репертуара легендарной певицы прозвучат в исполнении солистки НАБТа Татьяны Третьяк. Место: Верхний город.

16 ИЮЛЯ

Фестиваль «Вольнае паветра 2016» на хуторе «Шабли». На фестивале пройдет традиционный турнир по метанию коровьих кизяков, гости фестиваля смогут прокатиться на 200-метровом троллее, посетить различные развлекательные тематические зоны и приобрести сувениры ручной работы. 

19 ИЮЛЯ

Трибьют «Король и шут» в клубе «RE:PUBLIC» (Репаблик) по адресу: ул. Притыцкого, 62. Начало в 19.00. Для зрителей прозвучат лучшие хиты. Программа порадует старыми всеми любимыми песнями, такими, как «Прыгну со скалы» (признанная лучшей песней десятилетия), «Проклятый старый дом», «Два вора и монета», «Воспоминания о былой любви» и многими другими. Всего же в полноценной развёрнутой программе прозвучит около 30 хитов культовой группы «Король и шут», а так же хиты из финального творения Михаила Горшенева – мюзикла «Тодд»! /

20 ИЮЛЯ

Минский театр юмора «Христофор» представляет «Смешной концерт». Сами юмористы назвали свою программу "антикризисной", так как во время её просмотра зрителям гарантируется 2 часа смеха.

23-24 ИЮЛЯ

Арт-пикник FSP. Впервые целых два (!) дня легендарного арт-пикника FSP или Freaky Summer Party 2016 на острове Комсомольского озера объединят в себе 4 музыкальных сцены, образовательную и детскую площадки, около 50 точек с развлечениями. А еще еда, напитки, маркет аксессуаров, игры и конкурсы, арт-инсталляции, вечеринки. 

30 ИЮЛЯ

Фестиваль «Рок за Бобров»! На аэродроме «Боровая» в Минске состоится IX рок-фестиваль «Рок за Бобров!». На один день поле аэродрома превратится в огромную концертную площадку, где будут звучать самые известные и лучшие песни всеми любимых групп. Кроме мощного состава хэдлайнеров – Мумий Тролль, Вопли Видоплясова, Пятница, Браво, на главную сцену фестиваля выйдет еще целый отряд замечательных команд из Беларуси, России, Украины. Рок объединяет страны и поколения!

 

 

Подготовила Марина Шантыр

 

 

 

Выбар рэдакцыі

Моладзь

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Фіналістка праекта «Акадэмія талентаў» на АНТ — пра творчасць і жыццё.

Калейдаскоп

Усходні гараскоп на наступны тыдзень

Усходні гараскоп на наступны тыдзень

На гэтым тыдні Цяльцы будуць проста незаменныя ўсюды, дзе іх ведаюць.

Грамадства

Курс маладога байца для дэпутата

Курс маладога байца для дэпутата

Аляксандр Курэц – самы малады народны выбраннік у сваім сельсавеце і адзіны дэпутат сярод сваіх калег па службе.