Вы тут

Больше моделей, хороших и разных. Топ-8 вариантов весенне-летней обуви


Весна и уже близкое лето — хороший повод обновить гардероб. Рассказываем, какие модели обуви будут актуальны в этом сезоне.


Сандалии

Мода «десятых» решила напомнить о себе, ведь в новом сезоне к нам возвращаются сандалии с перемычкой между пальцами. Фавориты прошлых лет, сейчас они будут уместно смотреться с джинсами, шортами, юбками и сарафанами. 

Платформа

Популярность обуви на платформе не проходит уже несколько сезонов. И в этом нет ничего удивительного: рост увеличивается на несколько сантиметров, тело кажется стройнее, а движение приносит одно удовольствие — всё благодаря толстой плоской подошве. В новом сезоне она стала больше и теперь отлично дополняет кроссовки и сабо. 

Из сатина

Свой креатив дизайнеры показали с помощью нетипичного для обуви материала — сатина. Элегантная и вызывающая восхищение обувь из сатина вряд ли является практичным вариантом. Но при хорошей погоде пара таких туфель или ботфортов принесет своей владелице большое количество комплиментов и поможет оказаться в центре внимания. Хорошим сочетанием для обуви из сатина будут не только легкие платья, но и шорты.

Открытый мыс

Вдохновленные веянием из прошлого, дизайнеры решили вернуть в моду и обувь с открытым мысом. Если раньше эта деталь считалась показателем плохого вкуса, то сейчас можно смело покупать понравившуюся пару. Мюли с квадратным мысом, босоножки с авангардным каблуком, сабо с необычной платформой — создатели дали нам возможность рассмотреть разные варианты нового весенне-летнего тренда. 

Острый носок

Не остались без внимания и остроносые туфли. В этом сезоне носок стал более аккуратным и элегантным — его хорошо дополнит как невысокий каблук, так и изысканная шпилька. Все популярные модели обуви заполучили «любопытный» нос, благодаря чему он предстал перед нами в новом обличье. 

Шнуровка 

В весенне-летнем сезоне дизайнеры решили по-новому показать привычный всем элемент гардероба — шнурки. На первый взгляд примитивный и заурядный, этот аксессуар притягивал к себе внимание на последних модных показах. Возможности шнуровки выходят на новый уровень: теперь она может не только быть функциональной, но и выступать как элемент декора, обвивать ногу сверху. 

Ремешки 

Очередной тренд этого сезона — обувь с ремешками. Такая деталь поможет обратить внимание на изящную лодыжку и придаст уверенности своей владелице. Количество и размер ремешков не имеют значения. Любая модель туфель с ними заиграет новыми красками. 

Спортивный стиль 

За быстрый промежуток времени кроссовки стали неотъемлемой частью любого гардероба. Их без труда сочетают с воздушным платьем или облегающей юбкой. И сейчас в череде модных показов ни один дизайнер не прошел мимо спортивной эстетики. Одни сделали акцент на сочетании контрастных цветов, другие — на открытой пятке и шнурках.

Елизавета МАЛЬЧУК

Выбар рэдакцыі

Моладзь

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Фіналістка праекта «Акадэмія талентаў» на АНТ — пра творчасць і жыццё.

Калейдаскоп

Усходні гараскоп на наступны тыдзень

Усходні гараскоп на наступны тыдзень

На гэтым тыдні Цяльцы будуць проста незаменныя ўсюды, дзе іх ведаюць.

Грамадства

Курс маладога байца для дэпутата

Курс маладога байца для дэпутата

Аляксандр Курэц – самы малады народны выбраннік у сваім сельсавеце і адзіны дэпутат сярод сваіх калег па службе.