Вы тут

ПолесГУ организует осенний стартап-лагерь для старшеклассников


Полесский государственный университет организует с 31 октября по 4 ноября осенний стартап-лагерь для учащихся 10-11-х классов, передает БелТА.


Лагерь рассчитан на старшеклассников, которые интересуются инновационными разработками и проектами, специальностями экономического профиля. Всего планируется набрать 25 учащихся из Беларуси и России. С ребятами будут заниматься преподаватели факультета экономики и финансов, лаборатории «Бизнес-центр». Обучение в лагере бесплатное, иногородним участникам предоставляются места для проживания.

В программу включены различные интерактивные занятия. На семинарах-тренингах будущих абитуриентов научат построению и планированию стартап-проектов, расскажут, как правильно собрать команду, составить дорожную карту проекта и сделать его успешным. Предусмотрены также мастер-класс по китайской каллиграфии, языковой квест, презентация кафедр факультета, знакомство с достопримечательностями Пинска и его окрестностей. В финальный день команды представят жюри свои инновационные проекты, каждый участник получит соответствующий сертификат.

«Осенний стартап-лагерь для старшеклассников в университете проводится с 2020 года. Такой формат дает ребятам возможность получить знания и опыт, приобрести уверенность в себе, определиться с дальнейшим выбором профессии. Также мы организуем летний лагерь, лагерь по биологии и биотехнологиям. Помимо этого будущие абитуриенты могут участвовать в различных учебных и учебно-тренировочных программах не только во время каникул, но и на протяжении всего года», — отметила Кристина Шестакова.

Так, наиболее активных старшеклассников в ПолесГУ поощряют сертификатами. Они дают право их обладателям на посещение университета (факультета), лекций, практических занятий, проживание в общежитии. Вместе со студентами ребята могут заниматься в плавательном бассейне и на ледовой арене, участвовать в развлекательных мероприятиях, которые проводятся в вузе.

В профориентационной работе в вузе используют различные форматы. Один из полюбившихся и востребованных потенциальными абитуриентами — день открытых дверей университета. Ближайшее такое профориентационное мероприятие состоится в ПолесГУ 5 ноября.

Превью: pixabay.com

Выбар рэдакцыі

Энергетыка

Беларусь у лідарах па энергаэфектыўнасці

Беларусь у лідарах па энергаэфектыўнасці

А сярод краін ЕАЭС — на першым месцы.