Вы здесь

Запрет на посещение лесов снят в Гродненской области


Запреты и ограничения на посещение лесов отменены во всех районах Гродненской области, сообщили в Министерстве лесного хозяйства.


Фото lovehike.ru

 

По информации ведомства, в целом по стране число районов, в которых продолжают действовать запреты и ограничения на посещение угодий, заметно сократилась: с 82 в начале прошлой недели до 61 по состоянию на сегодняшнее утро.

При этом по-прежнему под запретом посещение лесов на всей территории Брестской области. Действует запрет и в большинстве районов Гомельской области (кроме Октябрьского, Речицкого, Калинковичского, Мозырского и Лельчицкого), а также почти в половине районов столичного региона (кроме Вилейского, Копыльского, Логойского, Молодечненского, Мядельского, Дзержинского, Березинского, Несвижского, Клецкого и Солигорского районов).

Ограничения действуют в восьми районах Витебской области (Шарковщинский, Миорский, Верхнедвинский, Россонский, Шумский, Витебский, Лиозненский, Сенненский). В Могилевской области в списке - Белыничский, Чаусский, Мстиславский, Кричевский, Климовичский, Хотимский, Костюковичский и Краснопольский районы.

Решения по введению и снятию запрета на посещение лесов принимают местные органы власти по ходатайству лесохозяйственных учреждений или районных отделов по чрезвычайным ситуациям. На сайте Минлесхоза расположена интерактивная карта, по которой можно отслеживать введение и снятие ограничений в регионе, который интересует. Карта оперативно обновляется.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.