Вы здесь

Кочанова встретилась с председателями городских и районных Советов депутатов, представителями исполнительных комитетов Минской области


Председатель Совета Республики Наталья Кочанова встретилась с председателями городских и районных Советов депутатов, представителями исполнительных комитетов Минской области. Такие встречи проводятся во всех областях страны, во время них председатель Совета Республики доводит до ответственных за развитие региона основные задачи, поставленные Президентом. Среди главных тем: экономика и работа с людьми на местах.


— Подводя итоги 2022 года, вы видите, что экономика нашей страны, несмотря на беспрецедентное санкционное давление, работает нормально: функционируют предприятия и организации, выплачивается заработная плата, социальные программы и проекты, действующие в нашей социальноориентированной стране, выполняются в полном объеме, — подчеркнула председатель Наталья Кочанова. — Более того, в прошлом году мы трижды увеличивали пенсию, также увеличивалась зарплата. На 2023 год Президентом поставлена однозначная задача по повышению зарплаты работникам бюджетных организаций.

Наталья Кочанова подчеркнула, что в 2022 году страна продемонстрировала положительное сальдо, экспорт товаров увеличился:

— В общем те ниши, которые остались свободными, мы попытались занять. Все основное, что должно работать, у нас работает достаточно эффективно. Все эти вопросы находятся на контроле главы государства. Работа предприятий – это экономика, фундамент всего. Поэтому прежде всего мы должны направлять наше внимание на работу предприятий, организаций и учреждений: люди должны получать зарплату, иметь работу, — отметила Наталья Кочанова.

Также во время встречи с активом Минской области председатель Совета Республики поздравила всех присутствующих с 85-летием основания Минской области. Наталья Кочанова вручила приветственный адрес, а также пожелала благополучия, успехов в работе и новых достижений в развитии региона.

Арина КАРПОВИЧ

Фото: ТГ-канал Совета Республики

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.