Вы здесь

Поздравления со знаковой датой


Заместитель председателя Совета Республики Валерий Бельский принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 85-летию образования Гомельской области. Вице-спикер Совета Республики вручил награды жителям Гомельщины, которые внесли весомый вклад в развитие региона.


На торжественном собрании в честь юбилея области Валерий Бельский обратился к жителям Гомельщины и зачитал приветственный адрес председателя Совета Республики Натальи Кочановой.

«Гомельщина богата природными, экономическими и интеллектуальными ресурсами. Каждый ее уголок бережно сохраняет своеобразие истории, традиций, духовной и материальной культуры. Но самое главное достояние Припятского Полесья — это его жители, трудолюбивые, талантливые, щедрые люди — настоящие хозяева своей земли», — от имени Совета Республики Национального собрания Беларуси и себя лично отметила председатель Совета Республики Наталья Кочанова.

Гомельская область — один из промышленных флагманов страны. Здесь сосредоточено много значимых не только для Беларуси, но и для всего евразийского пространства предприятий, подчеркнул в беседе с журналистами гость праздничных мероприятий на Гомельщине, заместитель председателя Совета Республики Валерий Бельский.

— Я уверен, что 85-летие Гомельщины станет новой вехой развития региона и точкой отсчета в лучшее будущее, — отметил вице-спикер Совета Республики и подчеркнул высокий потенциал юго-восточного региона. — Здесь живут замечательные люди, которые столкнулись со многими бедами за свою историю. К сожалению, на экономический потенциал региона до сих пор влияет трагедия на Чернобыльской АЭС. Но благодаря целенаправленной поддержке государства, мужеству гомельчан эти проблемы преодолеваются.

На торжественном собрании в честь юбилея области Валерий Бельский вручил почетные награды Совета Республики Национального собрания Беларуси. За весомый личный вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание граждан благодарностью Председателя Совета Республики были отмечены председатель Гомельского областного отделения ОО «Союз писателей Беларуси» Владимир Гаврилович и председатель Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Михаил Жукевич. Почетной грамотой Национального собрания награждена директор Жлобинского историко-краеведческого музея Нина Шрейтер.

Наталья КАПРИЛЕНКО

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.