Вы здесь

Шпилевская о БСЖ: Женщины никогда не оставались в стороне от жизни государства


В столице прошла VIІІ Республиканская отчетно-выборочная конференция Белорусского союза женщин. На ней были подведены итоги работы общественной организации и определены основные направления дальнейшего развития.


Фото: БелТА

В ходе конференции были рассмотрены изменения в устав БСЖ, состоялись выборы руководящего и контрольного органов. В частности, в состав правления БСЖ вошли: председатель БСЖ Ольга Шпилевская, пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт, председатель Совета Республики Наталья Кочанова, генеральный директор БелТА Ирина Акулович, председатель концерна «Беллегпром» Татьяна Лугина, певица Юлия Быкова, а также представители всех областей.

«Вы видите не просто 150 тысяч активных женщин, которые своей жизненной позицией выражают отношение к стране, народу, людям, к тем проблемам, которые есть, помогают их решать. Но это действительно мощная организация, работающая в нашей стране. И не просто в целом в стране — на каждом предприятии, в каждом регионе представлена наша общественная организация», — отметила председатель Совета Республики Наталья Кочанова.

Спикер также заметила, что гордится тем, что и сама когда-то стала частью этого объединения, так как голос женщин, принадлежащих к нему, слышат.

«Для нас самое важное — не количественные показатели, а работать качественно. Как говорит глава нашего государства, то есть дойти до каждого, в нашем случае — до каждой женщины. Это наша основная цель, главный ориентир для работы нового состава правления, который будет избран, — сказала председатель «Белорусского союза женщин» Ольга Шпилевская. — ...Мне кажется, что женщины — тот слой общества, который никогда не оставался вне политики, в стороне от жизни государства. Время требует, чтобы мы в этом процессе активизировались, хотя все, видимо, почувствовали в 2020 году на первом женском форуме, что, когда женщинам нужно сказать свое слово, они говорят его громко и твердо. И слово это очень весомое. Безусловно, хотелось бы, чтобы такой необходимости не было, а мы больше проводили мероприятия, посвященные хорошим поводам. Но, поверьте, при необходимости наш союз и каждая женщина будут готовы, как сказал глава государства, идти и защищать Родину».

Алена ДРЯПКО

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.