Вы здесь

Представители «Белоруснефти» посетили Дворец Независимости


Дворец Независимости 16 августа вновь собрал гостей, для которых была организована экскурсия. Такие события стали традиционными и неизменно проходят в искренней и теплой обстановке. В этот раз познакомиться с Дворцом Независимости приехали представители Государственного производственного объединения «Белоруснефть». Для многих из них это первое посещение символа белорусской государственности, и эмоции просто зашкаливают от увиденного и услышанного здесь.


 

Дворец Независимости — часть патриотического квартала в Минске, в который также вошли Музей истории Великой Отечественной войны и площадь Государственного флага. В этом здании проводятся не только официальные мероприятия и протокольные встречи. Дворец Независимости стал универсальной площадкой для организации выставок, масштабных презентаций, праздников для детей и молодежи.

Традиционно экскурсия начинается с самого большого зала торжественных церемоний, где проходит множество важных мероприятий. Переходя из зала в зал, посетители не устают восхищаться убранством залов, которые действительно созданы благодаря таланту наших соотечественников. Пышные люстры, эксклюзивная мебель, картины, мозаика из паркета и множество прекрасных деталей создают особую атмосферу в каждом зале Дворца. Кстати, всего во дворце 20 основных залов, где проходят важнейшие мероприятия.

Дворец Независимости действительно стал местом гордости белорусов. Его построили за 30 месяцев вместо 58 запланированных и он на 90% выполнен белорусскими мастерами из отечественных материалов. Что примечательно, в оформлении богато используется национальный орнамент — в художественной росписи стен, потолков, в мозаике и металле. Первых высоких гостей дворец принял в октябре 2013 года, почти 10 лет назад.

Безусловно, посещение Дворца Независимости у каждого останется незабываемым событием, которое подарило возможность еще раз почувствовать гордость за родную Беларусь, за своих талантливых соотечественников.

Даниил ХМЕЛЬНИЦКИЙ

Фото автора

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.