Вы здесь

Андрейченко: Беларусь и Россия набрали очень серьезные темпы в союзной интеграции


Беларусь и Россия набрали очень серьезные темпы в союзной интеграции. Об этом заявил председатель Палаты Представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко на открытии расширенного заседания Совета Парламентского собрания Союза Беларуси и России, которое проходит в Пскове, сообщает БелТА.


«Мы набрали очень серьезные темпы в союзной интеграции. Президентами Беларуси и России, правительствами решаются все вопросы, чтобы санкции не оказывали влияния на работу наших предприятий и повседневную жизнь граждан», — сказал Владимир Андрейченко.

В качестве яркого примера этого он назвал развитие товарооборота между двумя государствами. «В январе — июне текущего года товарооборот Беларуси и России составил $23,5 млрд и увеличился по сравнению с январем — июнем 2022 года на $3,5 млрд. Я считаю, что это серьезные показатели», — констатировал спикер.

«Только в текущем году Беларусь посетили 25 делегаций российских регионов под руководством их глав, принято 46 официальных делегаций с участием представителей деловых кругов, проведено 30 заседаний двусторонних рабочих групп. Мы считаем, что нам и дальше нужно развивать эту практику, поскольку именно взаимодействие на горизонтальном уровне способно давать наиболее очевидные результаты. Такие встречи позволяют выявить, что волнует людей, какие проблемы надо решать и что еще необходимо сделать для устранения оставшихся барьеров в нашей интеграции», — подчеркнул Владимир Андрейченко.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.