Вы здесь

Во время «золотой недели» в Китае ожидается бум выездного туризма


Во время каникул по случаю Дня образования КНР и праздника Середины осени, так называемой «золотой недели» (с 29 сентября по 6 октября), ожидается бум выездного туризма, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Согласно данным китайского туроператора Technology Development AOYOU CYTS, сейчас большинство туров в Великобританию, Ирландию, страны Северной Европы, Францию, Италию, Турцию, Марокко, Египет, Новую Зеландию и Австралию на время осенних каникул уже почти распроданы, а туры на более близкие направления — в Японию и Корею — находятся в пиковом периоде бронирования. По данным сервиса Ctrip, общее количество бронирований туров за рубеж выросло в 20 раз по сравнению с «золотой неделей» в прошлом году. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года наблюдается наибольший прирост на туры в страны вдоль «Пояса и пути» — в Узбекистан, Иран, Азербайджан, Грузию, Шри-Ланку и Кению.

Хань Цзе, председатель правления компании Technology Development AOYOU CYTS заявил, что в соответствии с текущим объемом, восстановление туристического рынка в Китае может составить около 60 процентов от аналогичного периода в 2019-м. Ожидается, что в следующем году рынок выездного туризма вернется к допандемийному уровню.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.