Вы здесь

Китайский фотограф снимает ночной океан


Китайский фотограф Чжан Фань стремится показывать изумительный подводный мир через оригинальные кадры обитателей океанских глубин, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Чжан Фань с детства жил на острове Хайнань (Южный Китай) и любил собирать на берегу моря раковины. Особенно его восхищало разнообразие рыб, обитающих в море. Альбом подводных фотографий, с которым случайно познакомился Чжан Фан, пробудил его интерес к этому делу. Во время учебы в университете он собрал много альбомов о морских обитателях и подводной фотографии.

В 2010 году Чжан Фань решил стать подводным фотографом. В 2016-м он начал специализироваться на ночной подводной фотосъемке. Фотограф рассказал, что его задача в основном заключается в том, чтобы ночью с помощью света привлечь и запечатлеть на фото обитателей темного океана. Для него наибольшее очарование — в исследовании неизвестного.

За эти годы Чжан Фань снимал подводных обитателей на Филиппинах, в США, Японии и других странах, стремясь через объектив отразить красоту подводного мира. Он также планирует провести ночную подводную съемку в холодных и умеренных климатических поясах.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.