Вы здесь

В приложении «Мой город» появился 30-й город


Мобильное приложение «Мой город (Беларусь)» доступно жителям Жлобина: этот город стал 5-м в Гомельской области и 30-м в стране!

17 октября население прекрасного города металлургов получило полезный цифровой ресурс, позволяющий экономить время и комфортно решать многие ежедневные задачи. Теперь местные жители смогут оперативно узнавать важные городские новости, знакомиться с афишей событий и мероприятий, а также пользоваться различными онлайн-сервисами.


«Мой город» — это удобный инструмент взаимодействия с городской инфраструктурой, где собрана самая нужная информация. С помощью приложения можно записаться на прием в горисполком и другие учреждения, забронировать столик в кафе или номер в гостинице, выбрать спортивные секции для детей, вызвать аварийную бригаду; запланировать посещение салона красоты или СТО. В то же время приложение является настоящим навигатором по достопримечательностям, музеям и паркам. Все это делает белорусские города еще более привлекательными для туристов.

Всего за два с половиной года проект расширил свой охват на 30 городов, что свидетельствует о его высокой популярности. Такой результат достигнут благодаря усилиям Министерства связи и информатизации и компании «Белтелеком», которые совместно развивают эту инициативу в рамках Государственной программы «Цифровое развитие Беларуси».

Идея цифровой коммуникации получила большой позитивный отклик: более 65 тыс. скачиваний, 670 тыс. просмотров услуг и самое главное — 63 тыс. раз пользователи переходили на страницы организаций и оформляли онлайн-заказы. Наибольшую активность демонстрируют жители Полоцка, Несвижа, Жодино, Браслава и Глубокого.

Функционал платформы действительно широкий и постоянно обновляется. Например, теперь организации, представленные в приложении, могут добавлять информацию о своих вакансиях.

Таким образом, «Мой город» стал удобным мобильным помощником, предоставив все услуги города и максимальную информацию о них в один клик. Успешное развитие проекта «Мой город» — это еще один пример того, как цифровые технологии могут сделать нашу повседневную жизнь более комфортной и удобной.

Скачать приложение можно бесплатно на Android и iOS.

Устанавливайте «Мой город (Беларусь)» и будьте в курсе всех событий в своем городе!

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.