Вы здесь

Хренин: если хочешь сделать ребенка счастливым, надо окружить его заботой и вниманием


Если хочешь сделать ребенка счастливым, то надо окружить его заботой и вниманием. Об этом сказал министр обороны Виктор Хренин на мероприятии во время акции «Наши дети» в Социально-педагогическом центре Оршанского района, сообщили БелТА в пресс-службе ведомства.


Для представителей силового блока страны это уже традиционная встреча с ребятами из Оршанского района. Они привезли подопечным центра подарки и яркую развлекательную программу. Дед Мороз со Снегурочкой водили с детьми хороводы, играли в подвижные игры. Воспитанники центра охотно пели, танцевали и рассказывали стихи главному зимнему волшебнику, который приносит в дома новогоднее чудо и веру в сказку.

«Настроение хорошее, праздничное, ведь традиция приходить к детям и дарить подарки в канун самого доброго праздника — Нового года — прекрасна. Очень радует, что тысячи военнослужащих присоединились к этой акции — поздравляют детей, дарят им подарки. Мы видим, что дети ждут подарки, но в списке желаний они не самое главное. Жизненный опыт подсказывает, что если хочешь сделать ребенка счастливым, надо окружить его заботой и вниманием. Особенно важно это детям, которые в столь раннем возрасте сталкиваются с такими трудностями, которые, к сожалению, делают взрослые. Для них внимание и забота очень важны. Я думаю, они все равно запомнят такие мероприятия, людей в погонах, и потом в жизни разберутся, что такое хорошо, что такое плохо, смогут отличать добро от зла, — сказал Виктор Хренин. — В канун Нового года и Рождества мне хочется сказать слова благодарности педагогам, каждый день уделяющим внимание и заботу детям. А детям пожелать радости, чтобы было мирное небо над головой и никто не посмел забрать радость детства у наших ребят. Ну а взрослые должны это обеспечить».

Военнослужащие в преддверии праздника не только приходят к детям с подарками, но и помогают в улучшении бытовых условий воспитанников учреждений образования. «Когда мы видим улыбки на лицах детей, значит, мы все делаем правильно», — подчеркнул Виктор Хренин.

Фото: «Вояр»

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.