Вы здесь

Робототехника и искусственный интеллект


Китайские вузы анонсировали новые специальности.


Пекинский университет и Университет Цинхуа анонсировали введение новых специальностей, передает «Женьминь жибао» онлайн»

Таким образом, Пекинский университет в этом году официально начнет прием студентов по специальности робототехника. Университет Цинхуа создал класс по искусственному интеллекту и начнет прием студентов с этого года.

Меры, принятые двумя вузами, показывают направление регулирования специальностей текущего года. Ранее Министерство образования опубликовало «Учетные регистрации специальностей основного курса вузов и результаты рассмотрения и утверждения — 2018 года», куда было добавлено 2072 специальности. 35 вузов впервые в Китае открыли специальность искусственного интеллекта, в том числе некоторые из них начнут прием студентов осенью этого года.

Новые специальности, такие как наука о данных, технология обработки больших данных, робототехника, наука и техника интеллекта и многие другие, могут стать приоритетным направлением для выбора специальности родителями студентов, поступающих на учебу.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.