Вы здесь

Памятник Льву Сапеге откроют в Слониме ко Дню белорусской письменности


Памятник Льву Сапеге откроют 1 сентября в Слониме ко Дню белорусской письменности, сообщила журналистам первый заместитель председателя Союза писателей Беларуси Елена Стельмах, передает БЕЛТА.


"1 сентября праздник начнется в 11.00. Вся делегация Союза писателей соберется около памятника Льву Сапеге, который планируется открыть. Потом мы шествием направимся к главной площадке, где в 12.00 состоится торжественное открытие Дня белорусской письменности".  - рассказала Елена Стельмах.

По ее словам, накануне,  31 августа в Слониме пройдет международный круглый стол, который объединит писателей из регионов Беларуси и зарубежья. "Это своеобразный отчет для Союза писателей Беларуси о том, что было сделано за год и не только. В Слоним приедут как писатели из аппарата Союза писателей, так и наши коллеги из областей. В этом году мы планируем, что в 11.00, когда начнется международный круглый стол с участием зарубежных писателей, к нему присоединятся и наши коллеги из регионов, - сказала Елена Стельмах..

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.