Вы здесь

Благотворительная акция «Чудеса на Рождество» стартует в Беларуси 4 декабря


Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская республиканская пионерская организация дают 4 декабря старт благотворительной акции «Чудеса на Рождество», символом которой являются красные рукавички.


Этот проект Союз молодежи ежегодно проводит совместно с пионерской организацией во время акции «Наши дети». Он призван окружить в предновогодние и предрождественские дни теплотой детишек, нуждающихся в особой заботе и внимании. В этом году, соблюдая санитарно-эпидемиологические меры, в разных уголках Беларуси будет организовано более 500 разноплановых мероприятий для воспитанников детских интернатных учреждений, домов семейного типа, социально-педагогических центров, для детей с ограниченными возможностями.

Новогодние праздничные утренники и конкурсные программы благотворительной акции, адресные поздравления ребятам будут проходить по 8 января включительно.

«Чудеса на Рождество» волонтеры традиционно будут дарить и людям пожилого возраста. К примеру, 24 декабря активисты БРСМ Новогрудского государственного аграрного колледжа передадут видеопоздравление с творческими номерами и сладкие угощения пожилым пациентам Любчанской больницы сестринского ухода.

В день старта акции на площадке под куполом торгового центра «Столица» состоится церемония награждения победителей республиканского конкурса «Волонтер года — 2020». Накануне оргкомитет подвел итоги и определил победителей конкурса среди 88 индивидуальных и коллективных работ в следующих номинациях: «Личный вклад», «Лучший волонтерский отряд», «Лучшая учебная программа для волонтеров», «Лучший имиджевый плакат» и «Лучшая волонтерская группа в социальной сети».

Сергей РАСОЛЬКО

Превью з сайта БРСМ

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.