Вы здесь

Гродненский «Неман» одержал две победы на предсезонном футбольном турнире в Жодино


Футболисты гродненского «Немана» одержали вторую победу на традиционном предсезонном турнире «Белазовец» в Жодино, передает БелТА.


В своем втором поединке подопечные Игоря Ковалевича уверенно переиграли дублеров жодинского «Торпедо-БелАЗа» с результатом 3:1. В первой встрече «Неман» с таким счетом взял верх над брестским «Динамо». Основной состав «Торпедо-БелАЗа» сначала разгромил своих резервистов — 8:0, а потом разошелся миром — 2:2 — с брестскими динамовцами, которых сейчас тренирует бывший наставник торпедовцев Игорь Криушенко. Завтра в заключительный день соревнований в игре за первое место встретятся жодинские и гродненские футболисты, а брестчане сыграют с торпедовскими дублерами.

Тем временем другие белорусские клубы также провели контрольные поединки перед стартом нового сезона. Чемпион страны солигорский «Шахтер» после недавнего поражения от бобруйской «Белшины» (1:2) разгромил покинувший высшую лигу дзержинский «Арсенал» с сухим счетом 5:0. Футболисты «Минска» с результатом 1:2 неожиданно уступили еще одному представителю второго дивизиона национального первенства «Островцу».

Новый футбольный сезон в Беларуси откроется 25 февраля матчем за Суперкубок, в котором «Шахтер» встретится с обладателем Кубка страны «Гомелем».

Фото: ФК «Торпедо-БелАЗ»

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.