Вы здесь

В Китае основана 158 интернет-поликлиник


Правительство выделило 100 млн долларов для приобретения оборудования.

Как сообщили китайские органы здравоохранения, в стране основана 158 интернет-поликлиник, передает «Женьминь жибао» онлайн».

Нехватка медицинских ресурсов в сельской местности и чрезмерная нагрузка на крупные городские медучреждения подталкивает страну к активизации деятельности в области разработки способов предоставления медицинских услуг онлайн. Ответственный сотрудник Государственного комитета по делам здравоохранения Мао Цюньань на втором саммите «Цифровой Китай» отметил, что сейчас в 19 провинциях, то есть больше, чем в половине китайских регионов провинциального уровня, основаны интернет-платформы, представляющие медицинские услуги.

Центральное правительство выделило 670 млн юаней (около 100 млн долларов) из специального фонда на приобретение телемедицинской техники и другого оборудования для медицинских учреждений первого разряда в наименее развитых регионах. Комитет сейчас работает над предоставлением онлайн-услуг в поликлиниках второго и третьего разряда.

В Китае существует система трехразрядной классификации медучреждений, в которой третий разряд является самым высоким. Интернет-поликлиники представляют собой платформы, представляющие такие медицинские услуги, как онлайн-консультации и диагностика, такая практика помогает решить проблему нехватки специалистов и медицинского оборудования в некоторых районах страны.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.