Вы здесь

Школьников приглашают к участию в онлайн-конкурсе "Бобёр-2019"


С 11 по 23 ноября в Беларуси пройдет Международный онлайн-конкурс по информатике и вычислительной логике "Бобёр-2019". Мероприятие проводится с целью повышения интереса со стороны школьников к информатики и информационным технологиям.


Национальным координатором конкурса выступает Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники. К участию в нем приглашаются учащиеся учреждений общего среднего образования, дополнительного образования, профессионально-технического и среднего специального образования.

Для участия необходимо определить организатора от учебного заведения и до 31 октября подать электронную заявку на количество участников в оргкомитет конкурса.

Онлайн-соревнования будут проводиться для пяти возрастных групп учащихся: I-III классы; IV-V классы; VI-VII классы; VIII-IX классы и X-XI классы.

Участникам конкурса будут предложены задания, составленные на основе международного банка задач, утвержденных на ежегодной Международной конференции сообщества BEBRAS. Задания двух типов: тестовые с вариантами ответов, из которых нужно выбрать правильные, и задания, где требуется ввести ответ в текстовое поле. Продолжительность раунда соревнования составляет 40 минут.

Победители конкурса награждаются дипломами I, II, III степени и дипломами абсолютного победителя.

Участие в мероприятии бесплатное. С Положением о проведении Международного онлайн-конкурса по информатике и вычислительной логике "Бобёр-2019" можно ознакомиться ​​здесь.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.