Вы здесь

В Минске мужчина в нетрезвом состоянии чуть не задушил жену


В интересах женщины, пострадавшей от семейного насилия, возбуждено уголовное дело, сообщили агентству "Минск-Новости" в прокуратуре Центрального района.


Такое решение принято после изучения материалов проверки Центрального РУВД.

Между 27-летним обвиняемым и его супругой произошел конфликт. При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

— Все началось со словесной перепалки, а затем гражданин стал душить супругу, угрожая при этом убийством. Потерпевшая восприняла его слова, как реальную угрозу своим жизни и здоровью, — рассказали в районной прокуратуре.

 

Несмотря на действия мужа, потерпевшая не желала привлекать его к уголовной ответственности. Однако в прокуратуре установили, что она находится в зависимом от него положении, так как совместно с ним проживает и не способна самостоятельно защитить свои права и законные интересы ввиду опасения мести со стороны супруга.

В этом случае прокурор воспользовался предоставленным ему уголовно-процессуальным кодексом правом и возбудил уголовное дело частно-публичного обвинения, которое направлено в Центральный (г. Минска) районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь для организации предварительного расследования.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.