Вы здесь

В Москве более 60 тыс. человек записались на испытания вакцины от коронавируса


Более 60 тыс. человек подали заявку в качестве добровольца на испытания вакцины от коронавируса в Москве. Об этом сообщил в воскресенье мэр Москвы Сергей Собянин в интервью программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия-1», цитирует ТАСС.


«Более 60 тысяч человек заявились как добровольцы, несколько тысяч человек прошли соответствующие медицинские анализы для того, чтобы их можно было уже зачислить в возможные претенденты на проведение испытаний», — сказал он, добавив, что привиты от коронавируса уже свыше 700 человек, «все они чувствуют себя хорошо».

Россия 11 августа первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, которая получила название «Спутник V». Препарат был разработан Центром им. Гамалеи и прошел клинические испытания в июне — июле. Он основан на уже известной платформе, на которой создали еще ряд вакцин. 15 августа в Минздраве сообщили о начале производства препарата. В столице проходит пострегистрационное испытание вакцины, в котором планируется задействовать 40 тыс. добровольцев.

Превью: espreso.tv

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.