Вы здесь

Акция «День безопасности. Внимание всем!» проходит в Бресте


Как сообщили в Брестском областном управлении МЧС, в областном центре сегодня проходит акция, направленная на предупреждение пожаров и гибели людей, а также на обучение населения действиям по сигналу «Внимание всем!».


Работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям посетили торговый центр «Буслик» и поговорили о безопасности со взрослыми и детьми.

Речь шла о соблюдении правил пожарной безопасности везде и всегда. Работники службы МЧС рассказывали о чрезвычайных происшествиях, в которых пострадали дети. Например, в прошлом году в Бресте произошло три пожара по причине детской шалости с огнем. Чтобы этого не допустить, родители должны строго соблюдать правила безопасности: не оставлять детей без присмотра, прятать от малышей спички и зажигалки, постоянно говорить с ними о безопасности. Следует научить детей, Как правильно действовать в экстремальной ситуации.

Беседа получилась живой и заинтересованной, родители малых покупателей задавали вопросы, делились личным опытом и наблюдениями, высказывали предложения. Все желающие получили буклеты и памятки о безопасности жизнедеятельности.

Светлана ЯСКЕВИЧ

Фото с сайта областного управления МЧС

 

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.