Вы здесь

Лискович: все беженцы нацелены на одно: они хотят туда, куда их позвали — в Германию


Беженцы хотят туда, куда их позвали, — в Германию, оставаться в Беларуси они не желают. Об этом сегодня журналистам сообщил сенатор Виктор Лискович, уполномоченный от Совета Республики по координации оказания гуманитарной помощи беженцам, передает БелТА.


Сегодня все беженцы из стихийных лагерей у линии польской границы перешли в пункт временного размещения в транспортно-логистическом центре. Сейчас они обеспечены едой, водой, теплыми вещами.

«Мы с ними работаем в контакте, говорим не только о текущих делах, но и о перспективе. Все они хотят в Европу, в Германию, туда, куда их позвали», — отметил Виктор Лискович. Он подчеркнул, что белорусская сторона сделала для них все возможное: обеспечила крышей над головой, едой, водой, теплыми вещами.

«Мы предлагали им остаться в Беларуси. Мы готовы были найти работу, помочь с жильем. Но у них своя цель. Эти люди хотят попасть в Европу, и мы воспрепятствовать им не можем. Надеемся, что конфликт будет разрешен в пользу этих людей», — рассказал сенатор. Он обратил внимание, что белорусская сторона продолжит оказывать беженцам необходимую помощь.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.