Вы здесь

В Мозыре задержана группа, совершившая серию краж на территории города


С марта в Мозырский РОВД стали поступать сообщения о кражах электроинструмента из гаражей и складских помещений районного центра. Как разворачивались события, подробно сообщает группа информации и общественных связей райотдела.


В начале в конце марта при помощи лома сорвали скобку навесного замка и проникли в состав по улице Социалистическая. Индивидуальный предприниматель заявил о пропаже девяти перфораторов различных моделей, двух пневмошлифмашинок, шуруповерта «Bosch» и «Makita», угловой шлифмашинки, двух электролобзиков и сварочных аппаратов, бензопилы.

В конце апреля аналогичным способом неизвестные проникли в гараж частного дома по улице Некрасова. Но особо поживиться не удалось. Достоянием злоумышленников стали сварочный аппарат «Vatt» и болгарка «Bosch».

Правоохранителями была выдвинута версия, что работает группа злодеев. Оперативники уголовного розыска Мозырского РОВД стали проводить специальные мероприятия. Предупреждали граждан о ситуации, просили сообщать о подозрительных лицах. Однако результата не было. Кражи продолжались.

Вместе с тем в середине мая оперативникам совместно с патрульно-постовой службой путем оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать воришек. Ими оказались ранее судимые за кражи 27 и 31-летний мозыряне. Они рассказали, что похищенное сбывали в соседнем райцентре. Часть чужого имущества изъята и возвращена владельцам.

Следователями дана правовая оценка и возбуждены уголовные дела по факту хищений. Фигуранты задержаны и помещены в ИВС. Также арестованные проверяются на причастность к другим преступлениям.

Сергей РАССОЛЬКО

Фото УВД Гомельского облисполкома

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.