Вы здесь

Депутат: Молодежь должна подхватить эстафету памяти, исторической правды, мира и добра


Молодежь должна подхватить эстафету памяти, исторической правды, мира и добра. Об этом заявил журналистам член Постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы Палаты представителей Игорь Хлобукин, передает БелТА.


«Беларусь чтит и помнит память героев Великой Отечественной войны. Мы никогда не забудем те зверства фашизма, которые были осуществлены на нашей территории. И сегодня, когда в Европе, во всем мире поднимает голову фашизм, неонацизм и развернута информационная война, мы все должны единым фронтом выступить против агрессии», — сказал Игорь Хлобукин.

Депутат подчеркнул: сегодня именно молодежь должна подхватить эстафету памяти, исторической правды, эстафету мира и добра. «Потому что надо понимать, что все-таки быстро эта ситуация не разрешится, она будет продолжаться длительное время. Западом ставка делается на затягивание конфликта, чтобы посеять в умах молодежи некое сомнение. Этого мы допустить не можем. Но в то же время глава государства сказал: все будет нормально. Главное — всем на своем рабочем месте, на службе добросовестно исполнять свои обязанности», — дополнил он.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.