Вы здесь

В Мингорисполкоме прошло заседание с участием Кочановой


Председатель Совета Республики Наталья Кочанова приняла участие в заседании Минского городского исполнительного комитета, передает БелТА.


Фото: БелТА

На закрытии восьмой сессии Совета Республики Национального собрания седьмого созыва Наталья Кочанова акцентировала внимание на том, что текущая обстановка обязывает предпринять все необходимые меры для обеспечения экономической безопасности страны и сохранения достойного уровня жизни белорусов.

«Время, когда мы уповали на кого-то, кто будет «выше» решать стоящие перед нами задачи, прошло. Всем давно пора научиться самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность. Вне всякого сомнения, желаемый результат будет только тогда, когда будут обеспечены железобетонная дисциплина и порядок в части воплощения задуманного», — отметила спикер.

Председатель Совета Республики 7 июля провела совещание с руководством столицы, где обсуждались актуальные вопросы жизнедеятельности города. По итогу встречи было принято решение провести заседание со структурными подразделениями Мингорисполкома, руководителями ведомств, предприятий, организаций. 

«Сегодня на заседании рассматривается вопрос социально-экономического развития города за январь — май этого года. Мы подводим итоги работы за пять месяцев, видим ряд проблемных вопросов, которые необходимо глубоко изучить и проанализировать для социально-экономического развития столицы, — отметил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев. — Хочу обозначить, что выполнение заданий, которые доведены до предприятий, организаций города, жизненно важны».

По его словам, видна работа, которая проводится по поручению Президента, касающаяся активизации взаимодействия с регионами Российской Федерации. «Еженедельно у нас проходят встречи с руководством российских регионов. На прошедшем Форуме регионов были поставлены серьезные задачи по совместной работе по экспорту, сырью, импортозамещению. Есть серьезные подвижки, и все руководители регионов России выражают готовность с нами сотрудничать», — констатировал Владимир Кухарев.

«На заседании был рассмотрен вопрос о выполнении целевых показателей Мингорисполкома за январь — май этого года: два выполнены, два нет. Были детально изучены причины, из-за которых не достигнуты такие показатели, как валовой региональный продукт и инвестиции в основной капитал. Приглашены и заслушаны представители профильных министерств, непосредственно субъекты хозяйствования, предлагались пути решения», — добавила заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич.

Наталья Кочанова и Владимир Кухарев еще раз поставили четкие задачи о безусловном выполнении доведенных показателей по результатам девяти месяцев этого года.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.