Вы здесь

Баскетболисты «Минска» примут «Парму Пари» в Единой лиге ВТБ


Баскетболисты «Минска» сегодня проведут свой первый матч в новом сезоне Единой лиги ВТБ, передает БелТА.


На площадке минского Falcon Club подопечные Ростислава Вергуна примут гостей из пермского клуба «Парма Пари» (начало в 20.00; прямая трансляция на телеканале «Беларусь 5»). Также сегодня баскетболисты «Автодора» сыграют в Саратове с казахстанской «Астаной».

В стартовом поединке действующий чемпион питерский «Зенит» неожиданно проиграл на своей арене бронзовым призерам баскетболистам казанского УНИКСа с результатом 79:82. В другом матче первого игрового дня «Пари Нижний Новгород» в гостях одолел во втором овертайме красноярский «Енисей» — 90:82.

Дебютанты «банковского» турнира баскетболисты «Самары» у себя дома уступили одному из главных фаворитов московскому ЦСКА с разницей в 13 очков — 72:85. Еще один новичок лиги московский МБА обыграл в Краснодаре местный «Локомотив-Кубань» со счетом 86:73.

На первом этапе клубы проводят двухкруговой турнир с матчами дома и в гостях, потом разделятся на две шестерки, где сыграют еще по два раза между собой. После финиша регулярного сезона восьмерка лучших команд продолжит борьбу в плей-офф. Четвертьфинальные серии продлятся до трех побед, полуфиналы и финал — до четырех викторий одной из команд.

В прошлом сезоне чемпионом Единой лиги ВТБ впервые стал питерский «Зенит», одолев в золотой серии ЦСКА. Бронзу завоевал УНИКС, победивший в серии за третье место «Локомотив-Кубань».

До этого московские армейцы лишь однажды, в 2011 году, уступили золото подмосковным «Химкам». Баскетболисты «Минска» во всех предыдущих сезонах не попадали в плей-офф. Лучшим результатом минчан является 7-е место, которое они заняли по итогам сезона 2010/2011.

Фото: pixabay.com

Выбор редакции

Регионы

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Как мы березовый сок покупали на торговой площадке лесхоза и в лесничестве,

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.