Вы здесь

Андрейченко: отношения Беларуси и Кыргызстана основаны на прочном фундаменте дружбы и поддержки


Отношения Беларуси и Кыргызстана основываются на прочном фундаменте дружбы, взаимопонимания, поддержки, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кыргызстана в Беларуси Эрмеком Ибраимовым, передает БелТА.


«В текущем году мы отмечаем 30-летие со дня установления дипломатических отношений между Беларусью и Кыргызстаном. Хотел бы сказать, что белорусско-кыргызские отношения основываются на прочном фундаменте дружбы, взаимопонимания, поддержки. Мы всегда ощущали поддержку со стороны парламентариев Кыргызстана в международных организациях. Считаю, что у нас довольно продуктивное сотрудничество идет и в ЕАЭС, СНГ, ОДКБ. Хорошая договорно-правовая база», — сказал Владимир Андрейченко.

В ходе встречи стороны обсудят состояние и перспективы белорусско-кыргызского межпарламентского сотрудничества, в том числе запланированный на 2023 год официальный визит в Беларусь спикера Жогорку Кенеша Кыргызстана, иные актуальные вопросы взаимодействия в торгово-экономической и гуманитарной областях.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.