Вы здесь

Елфимов: Социальная ориентированность нашего государства — это ориентированность на народный интерес


Социальная ориентированность нашего государства — это ориентированность на народный интерес. Об этом в проекте «В теме» на YouTube-канале заявил БелТА политолог Вадим Елфимов.


«Мы заявили о социальной ориентированности государства. Я уже много раз это объяснял для различных аудиторий. Это мое частное мнение. Но я глубоко убежден, что Президент предложил формулировку социально ориентированное государство потому, что в тот момент сказать социалистическое было смерти подобно, — отметил Вадим Елфимов. — Вот простую вещь вам скажу. Милошевича, Югославию задавили только по одной простой причине. Сначала Албанию стали обвинять, что это фашистский режим, потому что там с серпом и молотом бегали, но потом переметнулись на Милошевича. Он остался последним руководителем одновременно социалистической или коммунистической партии в Европе, вот его и нужно было закончить. Поэтому мудро поступил наш Президент. Он не заявил, не подставился, что мы социализм строим. Но то, что социальная справедливость в основе социалистической экономики и государства — это абсолютная правда. И когда мы говорим о социальной ориентированности нашего государства, мы должны понимать, что это ориентированность на народный интерес».

У нас в центре заботы государства — простые люди, трудовой народ. «И именно эту идею мы раньше начали, мы ее продвинули и ни в коем случае не должны выпустить из рук», — сказал политолог.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.