Вы здесь

В провинции Ляонин нашли древние гробницы


В городе Линхай, что в провинции Ляонин (Северо-Восточный Китай), нашли множество древних гробниц, относящихся к периоду правления династии Восточная Хань (25-220 гг.), передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Археологи из Института культурного наследия и археологии провинции начали раскопки в марте этого года. Все восемь гробниц представляют собой кирпичные конструкции, сообщил научный сотрудник Института Су Цзюньцян.

Было обнаружено более сотни погребальных предметов, включая горшки, урны, тарелки, а также образцы кухонных плит и колодцев. В одной из гробниц археологи нашли гроб с человеческим скелетом внутри, сообщил Су Цзюньцян.

Структура гробниц и погребальные предметы имеют отличительные черты времен династии Восточная Хань, добавил научный сотрудник. По его словам, эти новые открытия и некоторые предыдущие археологические находки свидетельствуют о том, что территория нынешнего Линхая находилась под эффективным управлением династии Восточная Хань, столица которой располагалась на центральных равнинах Китая.

Также сообщается, что во время раскопок были найдены печи для обжига, относящиеся к эпохам династий Ляо и Цзинь (907-1234 гг.).).

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.