Вы здесь

«Мой город» расширяется: теперь и в Ляховичах!


Город Ляховичи присоединился к платформе «Мой город». Теперь местные жители могут установить мобильное приложение на смартфоны и узнать все о цифровых услугах своего города.


«Мой город» поможет пользователям быть в курсе всех новостей и событий, познакомит с услугами и сервисами, доступными в этом регионе. Проект реализуют Минсвязи и Белтелеком в сотрудничестве с городскими администрациями. Инициатива разработана в рамках госпрограммы «Цифровое развитие Беларуси».

На ресурсе уже представлены более 50 организаций. Для удобства они структурированы по видам деятельности: администрация города, активный отдых и туризм, здоровье и спорт, образование и другие. Благодаря функционалу платформы горожане могут найти ближайший банк, поликлинику или кафе и получить необходимую информацию о них. Приложение также содержит сведения о местных достопримечательностях, музеях, парках и других интересных местах. Гости города смогут самостоятельно составить туристический маршрут и познакомиться с самыми интересными местами.

Главная особенность платформы — это возможность обратной связи со всеми участниками проекта. Пользователи могут записаться на прием в исполнительный комитет, госучреждение или школу, узнать режим работы магазинов и кафе, вызвать аварийную бригаду, запланировать визит в салон красоты или на СТО. Кроме того, местные жители могут принимать участие в городских опросах, высказывать свое мнение и вносить предложения по улучшению городской инфраструктуры.

Ляховичи — 19-й город в Беларуси, где работает приложение, еще 40 готовятся к запуску.

«Мой город» — отличный пример того, как цифровые технологии помогают улучшить качество жизни людей и сделать город более привлекательным для местных жителей и туристов.

Приложение «Мой город (Беларусь)» доступно для скачивания в App Store и Google Play. Список городов, подключенных к приложению представлен здесь.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.