Вы здесь

Глобальная навигационная система Beidou-3 обслуживает более 200 стран


Глобальная спутниковая навигационная система Beidou-3 начала работать в 2020 году. Всего за два с половиной года с помощью проекта было успешно запущено 18 ракет и 30 спутников, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Система Beidou-3 также является важной инфраструктурой для предоставления услуг по всему миру. Будучи одной из четырех глобальных спутниковых навигационных систем, признанных ООН, она обслуживает пользователей в более чем 200 странах и районах мира и активно выполняет свои международные обязательства в таких областях, как гражданская авиация, морское дело и поисково-спасательные работы.

Следует отметить, что система Beidou-3 всегда придерживается пути независимых инноваций. В процессе ее создания было разработано более ста ключевых технологий в области спутниковой навигации, свыше ста видов компонентов устройств астронавигационного класса. Основных компоненты системы являются независимо управляемыми, что значительно стимулирует стремительное развитие аэрокосмической и электронной отраслей Китая.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.