Вы здесь

Почему китайцы так любят танцы на площади?


Сейчас танцы на площади называют «спортом по-китайски». Веселая музыка и увлекательные движения привлекают внимание все большего количества людей, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Фото: pixabay.com

Танцы на площади, или «гуанчан’у», уходят корнями в 90-е годы прошлого века. Они легки в изучении, не имеют особых ограничений, поэтому подходят для людей любого возраста. Однако многие считают, что танцы на площади в основном практикуют люди «серебряного» возраста. Этот вид активности позволяет заниматься физическими упражнениями и смягчать хронические заболевания. Сейчас в Китае танцы на площади практикуют более 130 миллионов человек.

Танцы на площади — это не только спортивное мероприятие, но и отличный способ расширить свой круг общения и найти друзей. В последние несколько лет танцы на площади уже перестали быть «привилегией» только пожилых людей, все больше представителей молодого поколения китайцев присоединяются к рядам танцующих, привнося в танцы «молодые элементы».

Оживленные танцы на площади свидетельствуют о здоровом образе жизни и приподнятом духе китайцев, они благотворно влияют на здоровье людей и дарят тепло дружеского общения.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.