Вы здесь

В Шанхае открыты еще 34 штаб-квартиры транснациональных корпораций


В городе Шанхай (Восточный Китай) открыты еще 34 региональные штаб-квартиры транснациональных корпораций и 17 центров научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) с участием иностранного капитала, а также запущены 63 проекта с привлечением иностранных инвестиций. Об этом сообщили местные власти, передает «Синьхуа».


Одновременно в мегаполисе были зарегистрированы первые 10 «Глобальных партнеров по продвижению иностранных инвестиций». В Шанхае прошли церемонии подписания соответствующих соглашений. Как сообщили в городском комитете по делам коммерции, 63 новых проекта с привлечением иностранных инвестиций охватывают такие ключевые отрасли, как биомедицина, электронная информация, автомобилестроение и цифровая экономика. Совокупный объем иностранных инвестиций в эти проекты составляет около 6,47 миллиарда долларов.

Статистические данные свидетельствуют о том, что в прошлом году объем фактически использованного иностранного капитала в Шанхае достиг 24 миллиарда долларов, что является рекордным показателем. В китайском мегаполисе, который считается одним из самых привлекательных в мире направлений для иностранных инвестиций, по состоянию на конец прошлого месяца насчитывалось 962 региональных штаба-квартиры транснациональных корпораций и 563 центра НИОКР с участием иностранного капитала.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.