Вы здесь

Первый корги-полицейский вышел на службу в Китае


В полиции Китая дебютировал шестимесячный щенок корги Фу Цзай. Несмотря на короткие лапы, юный служащий показал хорошие результаты во время тренировок, сообщает «МИР 24».


Фото: chinadaily.com.cn

Фу Цзай заступил на службу в день открытия полицейского лагеря в городском округе Вэйфан. Щенок показал, что в правоохранительных органах могут работать не только собаки с длинными лапами. Он усердно тренировался вместе с сослуживцами: обучался послушанию, поиску бомб, техникам обнюхивания. Корги получит официальное назначение и новые задачи, когда пройдет полное обучение.

Имея короткие лапы, он легко исследует пространства под автомобилем и проводит обыск в узких местах. Полицейские отметили, что Фу Цзай способен улучшить взаимодействие между служебными собаками и населением. Также его полюбили пользователи интернета из-за привлекательной улыбки, пишет China Daily.

«Его сильная приспособляемость к окружающей среде, его стремление овладевать предметами и его любовь к еде особенно способствуют нашему обучению, — сообщил руководитель базы полицейских собак бюро общественной безопасности Вэйфана Ван Яньань».

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.