Вы здесь

Интересные новости из-за рубежа


Китаянка насобирала на автомобиль 66 мешков мелких денег.​

В городе Цанчжоу (Китай) женщина расплатилась за свою новую машину 13 тысячами монет, рассказала своим читателям Daily Mail.

Китаянка заказала в автомобильном салоне Volkswagen Passat стоимостью 190 000 юаней (более чем Br57 000). В течение десяти лет она понемногу откладывала небольшую сумму, чтобы купить машину, и в итоге пришла в банк с 66 мешками монет. На видео, которое попало в сеть, видно, как продавцы автомобильного салона занимаются подсчетом денег. На полу лежит огромное количество монет и мешков с ними. Работники аккуратно складывают деньги в свитки для того, чтобы доставить их в банк. По словам директора салона, у 17 сотрудников ушло три дня, чтобы перечислить всю сумму. В результате женщина заплатила за автомобиль 131492 юаня (около Br40 000) наличными, а остаток перевела через электронный банкинг.


Тюремный срок — за принуждение к вегетарианству

В Швеции посадили в тюрьму родителей, которые принуждали свою дочь к вегетарианству, сообщает Dagens Nyheter.

Суд города Гетеборг назначил матери и отцу ребенка наказание в виде трех месяцев тюрьмы. Полиция узнала о семье только после того, как девочка оказалась в больнице. В полтора года ее вес составлял менее шести килограммов при норме в девять. Врачи диагностировали у ребенка крайнюю степень истощения и острую нехватку витаминов. Родители рассказали, что девочка была на грудном питании, также ей давали овощи. Как отмечает издание, в данный момент жизни девочки ничего не угрожает, она передана под опеку другой семье.


Невесту разгневал дешевый подарок

Жадная невеста потребовала у гостьи больше денег, после того как осталась недовольна подарком. Как сообщила Daіly Maіl, свою историю приглашенная на свадьбу британка решила рассказать в Twіtter.

Пользовательница Сеи Акивова написала, что коллега пригласила ее на свадьбу пару лет назад. Девушка отправилась на торжество с подругой и сама оплатила поездку и проживание. Она отметила, что церемония прошла отлично, а гостям раздали сумки с подарками. В приглашении жених и невеста попросили дарить им деньги, так как не хотели везти домой груду вещей. Однако Акивова с подругой не смогли найти банкомат в деревне, где проходила церемония, а потому подарили паре все имеющиеся, которые у них были, — 25 евро. Они решили, что позже купят паре еще что-нибудь.

После возвращения в Лондон Акивова получила от невесты гневное сообщение. «Кажется, тебе понравилась наша свадьба, но это как-то не отразилось на твоем вкладе в наши затраты на мероприятие. В среднем люди подарили нам по 100 евро, но даже 75 хватило бы, чтобы еда и напитки, а также аренда окупились», — написала молодая. Она попросила коллегу и ее подругу перевести ей на карту еще 100 евро. Британка отметила, что с тех пор не дружит с «собирателями долгов».

Комментаторы соцсети посмеялись с истории девушки. Одни — от алчности невесты, другие — от недальновидности гостьи, которой в приглашении прямо было написано, что молодые просили деньги в подарок.

Иван КУПАРВАС

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.