Вы здесь

В Сиане открылись три новые линии метро


Сейчас их семь, общая протяженность — 215 км.


В городе Сиань, административном центре провинции Шэньси (Северо-Западный Китай), запустили сразу три новые линии метрополитена, общая протяженность которых составляет 83 километра, передает «Жэньминь жибао» онлайн»

Сейчас у Сианьского метро семь линий, их общую протяженность — 215 километров, сообщили в строительном филиале корпорации «Сианьский рельсовый транспорт». Благодаря открытию новых линий, ежедневный пассажиропоток городского метрополитена достигнет в среднем 3,5 млн. человек. пассажиров, что составляет половину от общего количества пассажиров, пользующихся общественным транспортом.

Одна из линий принесет больше удобств туристам, поскольку она связывает Центральный район города с известным туристическим объектом в пригороде, где расположены терракотовые статуи воинов и боевых лошадей с могильника императора Циньшихуана.

В рамках усилий по борьбе с заторами на дорогах мэрия Сианя планирует довести количество линий метро до 12, а их протяженность до 422 км до 2025 года. Как известно, первая линия метрополитена в Сиани начала функционировать в сентябре 2011 года.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.