Вы здесь

Кочанова — сенаторам: Мы должны активизировать разъяснительную работу с людьми


На шестой сессии Совета Республики его председатель высказалась о неприемлемой политике коллективного Запада, двойных стандартах и сомнительных ценностях и деятельности, которую сенаторам необходимо проводить с населением.


В частности, Наталья Кочанова вспомнила свой недавний визит в ТЛЦ «Бремино-Брузги», где живут в надежде попасть в Евросоюз сотни беженцев из стран Ближнего Востока.

— Конечно, Запад в полной мере показывает всю свою «красоту»: смотреть было невозможно в глаза этих детей. Просто охватывает онемение! — эмоционально высказалась Председатель Совета Республики.

Она обратила внимание на то, насколько даже такие процессы политизированы.

— Ужасно! Человеческая жизнь не стоит ничего, — говорит она и отмечает, что за этим стоят западная система ценностей и двойные стандарты.

Спикер Совета Республики подчеркивает, чтобы сохранить нашу страну, необходимо каждому на своем месте включиться в работу по защите ее независимости и суверенитета:

— Мы не должны думать о том, что есть кто-то, кто должен это сделать, — обращает она внимание. — Никто. Каждый из нас должен это сделать. И не надо ждать никаких указаний.

Наталья Кочанова напомнила подходы, которыми руководствуется глава государства:

— Президент говорит абсолютно четкие и понятные для нас подходы. И нужно ответственно работать на опережение с людьми, объясняя им, что стоит за миром и спокойствием в нашей стране.

Председатель Совета Республики акцентировала: если кто-то вчера где-то высказывался, это делают люди, которые абсолютно не понимают, что происходит в стране.

— Понимают и делают это намеренно, так как их деятельность нацелена на развал страны, — отметила Наталья Кочанова. — Кто умеет анализировать видят, что против России и Беларуси идет открытая гибридная война и мы должны этому противостоять.

Она призвала коллег-сенаторов работать активнее с населением, встречаясь с трудовыми коллективами, во время бесед на приемах и так далее.

— Знаю, что многие из вас это делают, но сейчас нужно активизировать свою деятельность по всем направлениям. Где можете, встречайтесь с людьми, где можете, говорите, ведь за этим будущее нашей страны и это не просто красивые слова, — резюмировала она.

Ольга АНУФРИЕВА

Фото: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.