Вы здесь

Борисовчанин вел переписку на сайте знакомств от имени бывшей возлюбленной — заведено уголовное дело


С заявлением в милицию обратилась 28-летняя жительница Смолевичей. Она сообщила, что ее бывший молодой человек осуществляет несанкционированный доступ к ее аккаунту в социальной сети, электронной почты и сайта знакомств.


Девушка рассказала, что ранее они проживали вместе, и она неоднократно заходила с его телефона в свою учетную запись. После разлуки мужчина решил воспользоваться этим и навредить бывшей возлюбленной, сообщает УВД Минского облисполкома.

Правоохранители установили, что 32-летний борисовчанин с использованием своего мобильного телефона зашел в аккаунт в социальной сети и удалил все видео и подписки девушки. Узнав, что девушка зарегистрирована на сайте знакомств, авторизовалась в ее профиле и вел переписку с ее страницы, предлагая услуги интимного характера за денежное вознаграждение. При попытках заявительницы удалить аккаунт подозреваемый снова его восстанавливал и продолжал переписку.

В отношении подозреваемого следователями возбуждено уголовное дело за несанкционированный доступ к компьютерной информации.

Сергей РАССОЛЬКО

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.