Вы здесь

«Сказки для Веснушки»: серия для любителей фэнтези


Павла Гушинца уже хорошо знает белорусский читатель. Многие его книги увидели свет и в Издательском доме «Звязда».


Новый творческий проект молодого писателя — «Сказки для Веснушки». В «Звяздзе» вот-вот должна выйти книга «Сказки для Веснушки. Придворный маг».

Вот что рассказывает о своем новом повествовании сам автор — писатель Павел Гушинец:

— Пятнадцатилетняя Веснушка, единственная дочь могущественного правителя Желтого клана природных магов, сбежала из дома. Она взрослая, умная, умная и научилась контролировать свои магические силы. А ее вдруг решили выдать замуж. И ладно бы симпатичный женишок был, а то... Из клана Фиолетовых, толстощекий, носатый, лопоухий... Веснушка мечтала, что вырастет и станет как бабушка — такой же красивой, с серебристыми волосами. И сама выберет себе принца. И никто ей будет не указ! Приключения Веснушки, рассказанные, как мне кажется, живо, наполнены тонкого юмора и иронии, думаю, что захватят юных любителей фэнтези.

В книжной группе Издательского дома «Звязда» нам прокомментировали событие, связанное с проектом «Сказки для Веснушки»: в 2022 году и в потом, в 2023-м, будет выпущено несколько книг о Веснушке и ее приключениях.

В ближайшие месяцы в Издательском доме «Звязда» увидят свет новые произведения Екатерины Хадасевич-Лисовой, Татьяны Дашкевич, Егора Конева, Анатоля Зекова, целого ряда других авторов, работающих в сфере детской литературы. Следите за книжными новинками «Звязды»!

Сергей ШИЧКО

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.