Вы здесь

Студенты БГУИР успешно сдали "Телезачет"


Главный приз фестиваля-конкурса телевизионного творчества в технических университетах "Телезачет" завоевали студенты Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.


Фестиваль прошел в Москве уже в третий раз. Его учредителями выступают Академия медиаиндустрии и Московский государственный технический университет имени Баумана.

На конкурс было представлено более 50 фильмов и телепрограмм. География университетов, участвовавших в фестивале, очень широка: от Дальнего Востока и Иркутска до Северного Кавказа и Ульяновска.

Программа фестиваля оказалась довольно насыщенной: лекции, мастер-классы, посещение телеканала "Россия 24" и Останкинской телебашни, обсуждение работ. Для тех, кто не смог приехать в Москву, были организованы онлайн-лекции и мастер-классы с участием ведущих педагогов Академии медиаиндустрии и профессионалов отрасли.

Жюри подвело итоги и вручило призы в номинациях «Мой университет", "Инженер - профессия творческая" и "Наши выпускники в истории страны". Фильм "БГУИР - 50 лет вместе", созданный видеостудии пресс-службы и Молодежного телевидения (МолТВ) университета, получил главную награду фестиваля.

Победители конкурса получили право на бесплатное обучение в Академии медиаиндустрии по программе повышения квалификации. Лучшие фильмы будут рекомендованы оргкомитетом для эфира на Общественном телевидении России.

Надежда Николаева

nіkаlаеvа@zvіаzdа.bу

 

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.