Вы тут

В ЕАЭС наладят производство запчастей к европейской сельхозтехнике?


Речь об этом шла в Берлине на конференции, посвященной развитию производства сельхозтехники в странах ЕАЭС компаниями с иностранным участием.


В мероприятии приняли участие представители Евразийской экономической комиссии и ведущих европейских компаний — производителей сельскохозяйственной техники, многие из которых уже имеют собственные производственные мощности в государствах союза.

Фото euagrotrade.com

Участники конференции отметили, что при реализации планов по наращиванию доли локализации производимой сельхозтехники компании сталкиваются с проблемой поставки необходимых комплектующих и компонентов, а также гарантий сохранения преференций для создаваемых производств. В этой связи европейские производители рассматривают возможность локализации производства комплектующих и компонентов для сельскохозяйственной техники на территории союза с участием национальных производителей стран ЕАЭС.

Предприниматели отметили, что торгово-экономическое сотрудничество Европейского союза и ЕАЭС является актуальным в условиях международной интеграции. Они подчеркнули, что компании с иностранным участием, работающие сегодня в ЕАЭС, продолжают вкладывать инвестиции, несмотря на непростую рыночную ситуацию. Участники конференции также обсудили проект «дорожной карты» по развитию производства сельхозтехники в ЕАЭС.

Надежда АЛЕКСАНДРОВИЧ

Загаловак у газеце: Производство запчастей к европейской сельхозтехнике может быть налажено в странах «пятерки»

Выбар рэдакцыі

Палітыка

Другі дзень УНС: усе падрабязнасці тут

Другі дзень УНС: усе падрабязнасці тут

У парадку дня — зацвярджэнне Канцэпцыі нацбяспекі і Ваеннай дактрыны.

Энергетыка

Беларусь у лідарах па энергаэфектыўнасці

Беларусь у лідарах па энергаэфектыўнасці

А сярод краін ЕАЭС — на першым месцы.