Вы тут

Фруктовая ёлочка


Каких только новогодних ёлочек не бывает: живые и искусственные, украшенные игрушками из фетра и имбирным печеньем, 40-метровые и размером с ладошку. Но все они украшают наш праздник, создают для нас новогоднюю атмосферу, восхищают и радуют. 


Наша идея - фруктовая ёлочка – очень практичная. Это и оформленная фруктовая нарезка, и вкусное лакомство, и замечательное времяпрепровождение. Ведь декоративное оформление ёлочки надолго увлечет ваших детишек, больших и маленьких, проверено на собственном опыте!

Обратите внимание: ёлочка «собирается» из свежих фруктов за несколько часов до застолья. С «декором» её можно экспериментировать бесконечно: виноград, киви, смородина, клубника, вишня, ананас, дыня и т.д.

Съесть ёлочку нужно в тот же день, но об этом можно не беспокоиться – кто же устоит перед такой красотищей-вкуснотищей!

Ингредиенты: яблоко, морковь, белый виноград, синий виноград, банан, груша, киви, чёрная смородина, клюква.

Приготовление. Тщательно моем фрукты и ягоды. Очищаем от кожуры киви, банан, грушу. Нарезаем на кусочки киви и банан. С помощью фигурных ножей или формочек вырезаем «украшения» для ёлочки из груши. Раскладываем «украшения» по разным тарелкам.

Делаем ствол из длинной моркови, яблока и зубочисток. Надрезаем яблоко с одной стороны, чтобы ёлочка была устойчивой. С другой стороны делаем углубление такого диаметра, чтобы плотно входила морковь (на морковь можно закрепить зубочистки, чтобы усилить крепление).

Теперь делаем веточки: зубочистки вставляем в яблоко, на них будем нанизывать иголочки-фрукты. Зубочистки для моркови ломаем пополам, пусть будут покороче, тогда ёлочка приобретет конусную форму.

Фрукты нанизываем снизу вверх. Сначала крупные, потом помельче. Пустоты прячем за ягодками винограда и киви. Кончики зубочисток маскируем маленькими ягодками смородины, клюквы.

  • Обратите внимание: располагайте фрукты равномерно по цвету, чтобы было красиво. Хорошая идея – выложить фрукты одного цвета полосками или по спирали. Пусть праздник будет красивым и радостным!

Кстати

Украшать можно не только блюда, но и посудуJ

Вот таких забавных снеговичков можно нарисовать с помощью пальчиковых красок на стаканчиках. Разумно, если в стакане будет напиток белого цвета – например, молочный коктейль.

 

Галина Цыганок

Выбар рэдакцыі

Моладзь

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Фіналістка праекта «Акадэмія талентаў» на АНТ — пра творчасць і жыццё.

Калейдаскоп

Усходні гараскоп на наступны тыдзень

Усходні гараскоп на наступны тыдзень

На гэтым тыдні Цяльцы будуць проста незаменныя ўсюды, дзе іх ведаюць.

Грамадства

Курс маладога байца для дэпутата

Курс маладога байца для дэпутата

Аляксандр Курэц – самы малады народны выбраннік у сваім сельсавеце і адзіны дэпутат сярод сваіх калег па службе.