Вы здесь

Oppo, Vivo и Honor


Опубликован рейтинг самых популярных смартфонов на рынке Китая.


Китайские устройства заняли первых три места в рейтинге самых продаваемых брендов смартфонов на отечественном рынке в 2018 году, а падение продаж смартфонов Apple в Китае составило 12%, сообщили в международной исследовательской и консалтинговой компании International Data Corporation (IDC), передает “Жэньминь жибао” онлайн”.

Как оказалось, в списке десяти самых продаваемых смартфонов в Китае в 2018 году первое место занял Oppo, второе - Vivo, а третье - Honor. Четвертое место в общем рейтинге занял Xiaomi, за ним находились Huawei, Apple, Meizu и Samsung. Последние два места остались за Smartisan и 360.

Согласно данным IDC, в 2018 году общее количество проданных смартфонов в Китае оценивается в 398 млн штук, снизившись на 10,5% по сравнению с 2017 годом. На фоне снижения глобальных продаж смартфонов на рынке страны китайским брендам Vivo, Honor и Huawei удалось продемонстрировать рост количества проданных мобильных телефонов с показателями 11%, 13% и 19% соответственно. В то же время спад продаж Samsung и Apple в Китае составил 74% и 12% соответственно.

Oppo и Vivo отдельно заняли 20% китайского рынка, Huawei, Honor и Xiaomi продали более 50 миллионов устройств за год. Apple разместился на шестой строке с результатом 36,32 млн смартфонов.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.