Вы здесь

Лицеист БГУ завоевал «бронзу» на международном турнире по информатике


XII Международный турнир школьников по информатике IATI 2020 (International Autumn Tournament in Informatics) проходил в онлайн-формате с хостингом в городе Шумен (Болгария).


Призером десятиклассник Даниил Забавский стал среди старшеклассников в группе «Senior». В этой категории у белорусов также «серебро» у воспитанника Клуба юных пожарных из Мозыря Станислава Домосевича и «бронза» на счету учащихся гимназии № 51 Гомеля Андрея костяного и гимназии № 8 Витебска Дарьи Гнедько.

В соревновании приняли участие более 400 школьников из 16 стран: Армении, Азербайджана, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Кипра, Грузии, Ирана, Израиля, Македонии, Молдовы, Румынии, России, Сербии, Сирии, Украины.

Международный Осенний турнир по информатике (IATI) проводится с 2009 года в Болгарии. Это единственное международное соревнование по информатике, которое организуется в двух возрастных группах — младшей и старшей.

Турнир состоял из двух этапов. На каждом из них необходимо было разработать по три программы и отправить на проверку в тестовую систему.

Организаторами турнира выступают муниципалитет города Шумен, Школа математики и информатики A & B и Шуменский университет.

Надежда НИКОЛАЕВА

Превью: iati-shu.org

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.