Вы здесь

Головченко: чтобы любить Родину, ее нужно познать


Премьер-министр Роман Головченко поздравил с Днем знаний учащихся Вишовской средней школы Белыничского района. Он побывал на торжественной линейке, посетил учебные классы, а также поразмышлял с первоклассниками о значении слова «Родина», передает БелТА.


Фото: БелТА

«Каждый при слове Родина может вспомнить и подумать о самом близком и дорогом, — обратил внимание Роман Головченко. — Для одних это родители — папа и мама, для других — дом, в котором родился и вырос, или бабушкин дом, где отдыхаешь летом на каникулах. Каждый из вас будет прав. Вы будете расти и знакомиться с самими красивыми уголками нашей Беларусь, бывать в разных местах. Возможно, это будет ассоциироваться у вас с Родиной. И чтобы вы не вложили в это понятие, каждый будет прав. От имени мамы до Брестской крепости — все это наша любимая Родина. Но чтобы любить ее больше, нужно ее познать. Пока вы, ребята, малыши, но постепенно будете становиться взрослыми. Ваши школьные годы пройдут очень быстро и в этот период нужно многое успеть. А первое, что нужно узнать, это свою страну».

В новом учебном году в Вишовской средней школе Белыничского района будут обучаться 225 человек, в том числе 24 ребенка впервые сядут за парты. В учреждении образования действуют 13 классов-комплектов, средняя наполняемость — 19 человек. Детей подвозят на занятия по трем маршрутам из 15 населенных пунктов. Коллектив школы насчитывает около 30 педагогов, половина из которых имеет высшую квалификационную категорию.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.