Вы здесь

Книга «Единство непобедимого народа» пополнила фонд библиотеки Союзного государства


Сегодня в музее-панораме «Бородинское сражение» в Москве в рамках празднования 210-летия Бородинского сражения заместитель министра информации Беларуси Игорь Бузовский передал в фонд библиотеки Союзного государства книгу коллекционера и историка Владимира Лиходедова «Единство непобедимого народа», сообщили в Министерстве информации.


В своей книге Владимир Лиходедов с помощью фотографий рассказывает о роли, которую сыграли славянские народы в Отечественной войне 1812 года, Первой мировой и Великой Отечественной войнах.

В торжественной обстановке заместитель министра информации Беларуси Игорь Бузовский передал подарок библиотеке через госсекретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева.

«Наши народы всегда пытались столкнуть. И только славянское братство помогало нам выдержать в самых тяжелых испытаниях. А эта книга — свидетельство глубинных корней нашей общей истории, которые являются основой для понимания нашего истинного, осознания нашего общего будущего. Мы защищали не только наши земли, но и наш образ жизни, наши ценности», — обозначил значение выхода новой книги заместитель министра информации Беларуси.

Игорь Бузовский рассказал о том, что в Год исторической памяти Мининформ Беларуси реализует многочисленные книжные проекты, призванные не допустить переписывания истории в интересах отдельных стран, политических течений и идеологических теорий.

«Современный мир погрузился в ужасные процессы потребления, индивидуализма, развлечений, отвергая или убого интерпретируя историю наших стран, нашего прошлого. Именно по этой причине появляется возможность поднять голову нацизму, оскверняются и уничтожаются памятники героям и героическому прошлому, — подчеркнул замминистра информации. — Мы, потомки великих побед, знаем: тот, кто не помнит свое прошлое, не имеет будущего. Для этого и в дальнейшем книжные проекты Беларуси, Союзного государства будут пополняться важными для наших государств, для нашего будущего, для сохранения наших ценностей, книгами».

Фото — Министерство информации

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.